АВГУСТ 2016. Аварийный ремонт металлоконструкций грузоподъемных кранов

В августе 2016 года ООО «МОНТАРТЕХНО» выполнен ремонты металлоконструкций грузоподъемных кранов с применением сварки у трех кранов.

Трещины и деформации на грузоподъемных кранах Интенсивная эксплуатация, порой запоздалый ремонт, а также отсутствие квалифицированных специалистов приводит к серьёзным проблемам в металлоконструкциях кранов. Трещины и деформации на грузоподъемных кранах часто появляются в местах приложения нагрузок от работающих редукторов и электродвигателей.

Деформации связей и раскосов появляются от чрезмерных нагрузок и ошибок при выполнении погрузочно-разгрузочных работ. Многие из полученных деформаций и разрушений можно исправить ремонтом с применением сварки.

Мы производим замену пришедших в негодность элементов металлоконструкций крана, выполняем усиление пролетных и концевых балок, грузовой тележки и крепления галереи крана.

   

 В процессе ремонтно-восстановительных работ специалистам ООО «МОНТАРТЕХНО» приходится выполнять демонтаж редукторов передвижения крана и грузовой тележки, демонтаж электродвигателей механизмов подъема и передвижения (серии МТФ или МТН ), демонтаж тормозов колодочных гидравлических – ТКГ-160, ТКГ-200, ТКГ_300; демонтаж гидротолкателей серии ТЭ-25, ТЭ-30, ТЭ-50). Параллельно выполняем замену колодок на  механизмах передвижения крана и грузовой тележки, механизме подъема груза.

 После окончания сварочных работ выполняется сборка механизмов, проводится центровка валов и колес крана, редукторов и электродвигателей.